"СВЕЧА ПАМЯТИ"

"СВЕЧА ПАМЯТИ" 19.06.2017
В 1996 году указом Президента России 22 июня – день начала Великой Отечественной войны - объявлено Днем памяти и скорби.
Ежегодно в ночь с 21 на 22 июня в городах России и большинства стран бывшего Советского Союза традиционно пройдет международная мемориальная акция «Свеча памяти».  В эту ночь в память о миллионах соотечественников, которые не увидели Победы, но приближали её как могли, зажгутся тысячи свечей по всей стране, в том числе и в нашем городе.
21 июня в 22.00 кинешемцы по традиции соберутся в музее под открытым небом около обелиска "Всем сражавшимся за Отечество", чтобы зажечь свечи в память обо всех, кто не вернулся с полей сражений.
Организаторы мемориальной акции приглашают всех желающих почтить героизм участников войны!
- Зажженная свеча является своеобразным «мостом» памяти, объединяющим наше прошлое и настоящее, символизирующим преемственность поколений, - отмечают организаторы.

Дата изменения: 19.06.2017 15:29:57