Вернуться к обычному виду

КОММЕНТАРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА В ОТНОШЕНИИ ОТБОРА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ».

КОММЕНТАРИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕШМА В ОТНОШЕНИИ ОТБОРА ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ В РАМКАХ  ПРОГРАММЫ «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ». 14.06.2017
Актуальные темы
Отбор дворовых территорий, подлежащих ремонту в 2017 году в рамках программы «Формирование современной городской среды», проходил в четком соответствии с утвержденным порядком представления, рассмотрения и оценки предложений граждан
 Реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в части ремонта дворовых территорий администрация городского округа Кинешма считает одним из приоритетных направлений работы, так как от степени благоустроенности дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям во многом зависит качество жизни кинешемцев.
Напомним, что общий объем финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ивановской области составляет более 253 миллионов рублей, из них около 21 миллиона направлено в городской округ Кинешма.
В соответствии с условиями участия в указанном проекте не менее 2/3 объема денежных средств подлежит направлению на софинансирование мероприятий по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и 1/3 объема средств подлежит направлению на софинансирование мероприятий по благоустройству общественных территорий муниципального образования. Тем самым в городском округе Кинешма 7,3 миллионов рублей будет направлено на благоустройство общественных территорий и 14,6 миллиона - на благоустройство придомовых территорий.
 Жители города были своевременно оповещены о начале приема документов для участия в муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Для удобства граждан на сайте администрации города был разработан специальный раздел «Формирование современной городской среды», где размещен полный пакет документов и требования для включения в программу.
 В администрацию города поступили заявления от жителей на ремонт 33 дворовых территории. По итогам рассмотрения заявлений, основанного на утвержденном постановлением администрации городского округа Кинешма порядке представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, общественная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации города, депутаты городской думы, представители общественных организаций и объединений, в том числе совета ветеранов, совета директоров и совета почетных граждан, определила перечень мероприятий, который будет реализован в Кинешме в 2017 году.
В перечень дворовых территорий на основании порядка представления, рассмотрения и оценки предложений о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» вошли территории у многоквартирных домов по улице Красноветкинская, домов №№ 9,9а 13,15, улице 1-я Касимихинская, дом №1 и ул. Аристарха Макарова, дома № 102, 104A, 106,106А, 108.
Программа «Формирование современной городской среды» рассчитана на 5 лет. У жителей многоквартирных домов, не попавших в программу в 2017 году, есть все шансы, стать участником программы и благоустроить свои дворовые территории в последующие годы.
Администрация городского округа Кинешма подчеркивает, что отбор дворовых территорий проводился в четком соответствии с утвержденными критериями отбора.




Дата изменения: 14.06.2017 13:53:44

Возврат к списку