Вернуться к обычному виду

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ

К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ 23.05.2017
Общество
В Кинешме прошел городской конкурс среди замещающих семей «Семейный Олимп».
На сегодняшний день в городе проживает 118 замещающих семей, в которых воспитывается 137 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. У каждой семьи своя история, свой быт и принципы воспитания, но объединяет их одно: для этих людей нет понятия «чужие дети». Они сделали неродных детей родными, посвятили свою жизнь их развитию и воспитанию.
К международному дню семьи в Кинешме прошел городской конкурс среди замещающих семей «Семейный Олимп». Его организатором выступило управление социальной защиты населения по Кинешме и Кинешемскому району.
В мероприятии приняли участие 5 замещающих семей, которым предстояло раскрыть творческие и интеллектуальные способности в 4 состязаниях: визитная карточка, семейная эмблема, интеллектуальный конкурс, творческий конкурс.
 Участников мероприятия тепло приветствовала заместитель главы администрации города Инесса Клюхина.
 - Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, опора и надежда для каждого человека, залог спокойствия и гармонии в обществе. Это оплот духовно-нравственных ценностей, культурных традиций и преемственности поколений. Семейные узы означают вместе с тем огромную ответственность каждого из нас за судьбы и благополучие родных и близких, детей и родителей, - отметила И.Клюхина.
 Инесса Юрьевна пожелала всем доброго здоровья, благополучия, уверенности в своих силах.
 Как отметили члены жюри, определить лучших было сложно, так как каждая семья уникальна по-своему.
 В конкурсной номинации «Красота спасет мир» победила семья Шумиловых. В номинации «Семья сильна, когда над ней крыша одна» отмечена семья Махаевых. Семью Любимовых чествовали в номинации «Не нужен клад, когда в семье лад». Номинация «Кто умеет веселиться, того горе не боится» стала счастливой для семьи Цветковых. Награду в номинации «Умелые руки не знают скуки» получила семья Горбуновых.
 Победителем конкурса стала семья Горбуновых.
Все участники были награждены дипломами и памятными подарками.
Специальные призы от городского совета женщин и сторонников партии «Единая Россия» вручены Русакову Юрию в номинации «Яркая индивидуальность» , семье Махаевых в номинации «За труд души высокой» и семье Любимовых в номинации «Счастливы вместе».
Управление социальной защиты населения по Кинешме и Кинешемскому району искренне благодарит ЗАО «Кинешемский хлебокомбинат», ООО «КейЭйСи», цветочную компанию «Флорист», киноцентр «Пассаж», парикмахерскую «FаmilyStyle», индивидульных предпринимателей Лебедева Валерия Александровича и Чмыхову Марину Борисовну, городской дом культуры за большую помощь в проведении мероприятия.




Дата изменения: 23.05.2017 11:59:47

Возврат к списку