ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ

ЗНАКОВОЕ СОБЫТИЕ 19.05.2017
Причальная набережная речного вокзала передана в собственность городского округа Кинешма.
 Подписано соответствующее распоряжение Правительства РФ. Сразу после вступления в должность руководителя города, Александр Пахолков обозначил вопрос о передаче причальной набережной речного вокзала в собственность муниципалитета. Администрацией города были направлены письма держателю причальной стенки ВГУП «Информационные технологии», в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, депутату Государственной Думы Валерию Викторовичу Иванову, члену Совета Федерации Валерию Николаевичу Васильеву. Активно шло взаимодействие с депутатом Государственной Думы Юрием Валентиновичем Смирновым, правительством Ивановской области и лично губернатором региона Павлом Алексеевичем Коньковым.
И вот, 18 мая председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым подписано распоряжение о безвозмездной передаче причальной набережной речного вокзала протяжённостью 127 метров в собственность городского округа Кинешма.
- Решение вопроса крайне необходимо Кинешме для развития туристического и экономического потенциала города. Эксплуатация пассажирской стенки позволит вновь швартовать круизные суда, увеличить поток туристов, поднимет экономический потенциал города и позволит создать новые рабочие места. Искреннее слова благодарности главе региона Павлу Алексеевичу Конькову и депутату Государственной Думы Юрию Валентиновичу Смирнову, который на протяжении всего года активно занимался вопросом, был на постоянном контакте с руководителями профильных министерств Правительства Российской Федерации,
- отметил Александр Пахолков.
Администрация города уже начала формирование необходимой документации по приему и оформлению причальной набережной.

Дата изменения: 19.05.2017 14:06:27