ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ 26.04.2017
Общество

В Кинешме подвели итоги конкурса музеев. В нем принимали участие городские учреждения общего, дополнительного и среднего профессионального образования.

В Кинешме в период с 3 по 18 апреля этого года проходил смотр-конкурс музеев боевой, воинской и трудовой славы. Его целью является гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения путём развития творческой активности через деятельность музеев образовательных организаций.

Для оценки конкурсных работ и подведения итогов смотра-конкурса было создано компетентное жюри. При оценке конкурсных работ эксперты учитывали эффективность использования работы музея в образовательном процессе (использование материалов на уроках, проведение экскурсий, лекций и т.д.); уровень организации работы музея (участие в исследовательской, поисковой, собирательской деятельности, наличие документации и т.п.); результаты участия в конкурсах; оформление презентации (эстетика, дизайн, анимации, гиперссылки и т.п.); соблюдение временных рамок; речевое оформление выступления; наличие книги истории учебного заведения; наличие выставок и экспозиций, посвященных 75-й годовщине со дня образования 212 Томашувского Кинешемского стрелкового полка 49-ой Ивановской дивизии; работу экскурсоводов из числа учеников; работу с первичной ветеранской организацией учебного заведения, предприятия и микрорайона; связь с социальными партнерами.

Результаты смотра-конкурса музеев боевой, воинской и трудовой славы:

Среди колледжей:

1 место – медицинский колледж;

2 место – колледж индустрии питания и торговли.

Среди школ:

1 место – школа № 19;

2 место – школа № 18 и школа № 16;

3 место – школа № 1 и центр внешкольной работы.

Победители в номинациях:

«Лучшая презентация музея» - школа №6.

«Лучшая исследовательская работа» - школа №10 и гимназия имени А.Н.Островского.

«За сохранения традиций музейного дела» - школа №5.

«Лучшая поисковая деятельность» - школа №17 и школа–интернат.

Лучшие экскурсоводы:

- Мельник Полина Зурабовна – ученица школы №19;

- Стрижова Александра Валерьевна - ученица школы–интерната;

- Гурылев Семен Владимирович – обучающийся центра внешкольной работы;

- Янкова Лада Алексеевна - обучающаяся центра внешкольной работы.

Дата изменения: 26.04.2017 17:03:06