КИНЕШЕМЦЫ ПОМНЯТ

КИНЕШЕМЦЫ ПОМНЯТ 26.04.2017
Общество

Кинешемцы почтили память ликвидаторов последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В городе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти аварии на Чернобыльской АЭС.

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции случилась ровно 31 год назад - 26 апреля 1986 года. В результате взрыва произошло разрушение четвёртого энергоблока, а в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. На ликвидацию последствий аварии направлены тысячи гражданских специалистов и военнослужащих нашей страны, в том числе более 700 кинешемцев – военнослужащих бригады радиационной, химической и биологической защиты и призванные из запаса.

Сегодня, 26 апреля, у памятника участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и жертвам экологических катастроф прошло памятное мероприятие, посвященное этой трагической дате. В завершение митинга участники церемонии почтили память погибших в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Дата изменения: 26.04.2017 16:42:29