Вернуться к обычному виду

«100-летие Российской революции 1917 года»

«100-летие Российской революции 1917 года» 24.04.2017
Культура

27 апреля в 10-00 в Кинешме на базе Центральной библиотеки им. В.А. Пазухина начнет работу XIV Межрегиональная краеведческая конференция «Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма», организаторами которой являются Комитет по культуре и туризму администрации городского округа Кинешма, Централизованная библиотечная система и Общество краеведов города Кинешмы.

Пленарное заседание конференции в этом году будет посвящено теме «100-летие Российской революции 1917 года». На конференции планируется работа краеведческих и экологической секций. В конференции примут участие исследователи истории, культуры, природы - ученые, архивные и музейные работники, преподаватели вузов, краеведы-любители, учителя из г. Кинешмы, близлежащих областей и Москвы, всего заявлено 46 докладов.

Исследования авторов имеют огромное значение для сохранения и популяризации исторического, культурного наследия и природно-рекреационных возможностей нашего города и позиционирования Кинешмы как города с достойным туристским потенциалом. Труды докладчиков по изучению истории, культуры, природы нашего края обладают, кроме научно-практической ценности, большим образовательным и воспитательным значением, позволяют формировать у подрастающего поколения интерес к своей малой родине.

Конференция способствует привлечению внимания общественности к проблемам сохранения историко-культурного и природного потенциала Кинешмы, создает условия для активизации краеведческой деятельности, обмена опытом и знаниями.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в работе конференции в качестве слушателей.





Дата изменения: 24.04.2017 11:53:52

Возврат к списку