КИНЕШМА СКВОЗЬ ПРИЗМУ ВРЕМЕН

КИНЕШМА СКВОЗЬ ПРИЗМУ ВРЕМЕН 20.04.2017
Культура
В Международный день памятников и исторических мест в Кинешме подвели итоги второго городского конкурса детского творчества «История Кинешмы в камне и граните».
 Международный день памятников и исторических мест, который ежегодно отмечается 18 апреля, установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО.
В преддверии памятного дня в Кинешме прошел второй городской конкурс детского творчества «История Кинешмы в камне и граните», который был объявлен комитетом по культуре и туризму и призван содействовать охране, сохранению памятников истории и культуры Кинешмы, популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории города.
Участники конкурса, а это учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, представили на суд жюри более 40 работ, выполненных в разных техниках по двум номинациям: «Кинешма сквозь призму времен» и «Наследие предков». Впервые в рамках конкурса были представлены макеты объектов культурного наследия - памятников истории и культуры.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
в номинации «Кинешма сквозь призму времен» (Кинешма историческая, Кинешма купеческая):
в возрастной группе от 7 - 9 лет
1 место – Черкасова Валерия («ЦРТДиЮ»)
 2 место – Жаравина Анна (школа-интернат)
3 место – Турагин Матвей («ЦРТДиЮ»)
в возрастной группе от 10 до 14 лет
Гран-при конкурса - Антонова Яна («ДХШ»)
1 место – Прохорова Ярослава («ЦРТДиЮ»)
2 место – Голубева Ирина («ЦРТДиЮ»)
3 место – Карпычева Алина ( «ДХШ»)
в возрастной группе от 15 лет