КИНЕШМА ЖДЕТ ИНВЕСТОРОВ

10.12.2010

Заместитель главы администрации городского округа Кинешма  по инвестиционной политике и градостроительству Михаил Поспелов рассказал о разработке новых инвестиционных проектов в городе:

- Приоритетными направлениями инвестиционной политики Кинешмы являются развитие жилищного строительства, производственной деятельности и туризма. Для реализации данных направлений у города имеется возможность предоставления свободных земельных участков, зданий и помещений. В настоящее время вносятся изменения  в положение об инвестиционной деятельности, которое устанавливает единые принципы подбора инвесторов и условий передачи земельных участков и объектов недвижимости, а так же контроль исполнения обязательств.          Разрабатывается положение о государственно-частном партнерстве, целью которого - создание условий для развития инфраструктуры города на базе соединения муниципального имущества и частного капитала. Готовится к выпуску «Инвестиционный атлас городского округа Кинешма», который будет способствовать получению инвесторами более полной и наглядной информации о свободных инвестиционных площадках. А в июне 2011 года планируется провести презентацию города.

На сегодняшний день на контроле у администрации города находятся несколько интересных частных инвестиционных проектов. Среди них благоустройство улицы Комсомольской, строительство коттеджных поселков экономкласса, возведение производственного комплекса по радиоактивной стерилизации медицинской продукции. Ведутся переговоры о строительстве на территории города фармацевтического завода по программе государственного частного партнерства с сетью аптек «36,6», мясоперерабатывающего комбината, консервного завода, трех минигостиниц,  туристического комплекса.

Идет работа по привлечению областного и федерального финансирования для продолжения программ по укреплению берега Волги от устья Кинешемки до устья Томки с объемом финансирования более 500 млн. рублей и по строительству очистных сооружений  для центральной части города с объемом финансирования более 200 млн. рублей.

Дата изменения: 10.12.2010 13:40:29