К ПРАЗДНИКУ

К ПРАЗДНИКУ 24.03.2017
Культура
В Кинешме состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры.
 Этот праздник – замечательная возможность выразить признательность и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь культуре, кто сохраняет непреходящие ценности — традиции и наследие, способствует развитию культурного и духовного потенциала нашего города и государства в целом. Развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, преемственность в деле воспитания молодежи.
В преддверии профессионального праздника в городской дом культуры творческих людей города пришли поздравить руководитель Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, депутат областной Думы Ирина Виноградова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Инесса Клюхина, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Громов.
- Кинешма всегда гордилась своими талантливыми тружениками культуры. Уверен, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций города, повышение общего уровня культуры. Уважаемые работники культуры, примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким, - отметил в поздравлении руководитель муниципалитета Александр Пахолков.
 К своему профессиональному праздники культработники готовятся особенно тщательно. Стараются удивить коллег интересными находками. Вот и на этот раз творческий коллектив городского дома культуры порадовал гостей праздника оригинальным сценарным ходом. Почетным гостям предложили стать участниками юмористической программы «Вечерний Гущин». Участников торжества порадовали искрометными шутками и приятно удивили выступлениями творческих коллективов.
На торжественном мероприятии были подведены итоги городского конкурса на звание «Лучший работник отрасли культуры».
В номинации «Лучший творческий работник года» чествовали Ледову Ольгу Геннадьевну, руководителя театральной студии муниципального учреждения «Клуб «Октябрь».
Лучшим педагогом года признаны преподаватель детской художественной школы Комаровская Татьяна Валентиновна, преподаватель детской школы искусств Чумак Лариса Александровна и концертмейстер детской школы искусств Берёзина Наталья Владимировна.
Заведующая отделом электронной информации и маркетинга кинешемской городской централизованной библиотечной системы Груздева Екатерина Владимировна одержала победу в номинации «Лучший библиотечный работник года».
Директор кинешемского театра юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В.Раскатова Гурьянова Наталия Александровна удостоена награды в номинации «Лучший руководитель года».

Дата изменения: 24.03.2017 17:14:36