Вернуться к обычному виду

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ 23.03.2017
Экономика
В Кинешме выпускают средства индивидуальной защиты. С производством ознакомился руководитель города Александр Пахолков.
 В системе профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасных условий труда и снижение профессиональных отравлений и заболеваний, важную роль играют средства индивидуальной защиты работающих на производстве. Их использование становится необходимым в тех случаях, когда возникают затруднения в обеспечении безопасности технологических процессов и производственного оборудования существующими техническими средствами и условия контакта работающих с факторами, вредными для здоровья.
При повседневных работах средства индивидуальной защиты чаще всего используются как одно из звеньев в общем комплексе профилактических мероприятий, в то время как при аварийных, ремонтных и других эпизодически проводимых работах они становятся одним из основных мероприятий, обеспечивающих безопасное выполнение работ. Более шести видов средства индивидуальной защиты выпускают в Кинешме.
 Одно из городских предприятий наладило изготовление касок, сварочных масок, респираторов. Дополнительно компания осуществляет производство изделий из пластика: газонные сетки, строительные материалы. Производство продукции осуществляется путем формования из сыпучих полимеров на термопласт автоматах.
Сегодня с работой предприятия малого бизнеса ознакомился руководитель города Александр Пахолков. Александру Владимировичу продемонстрировали весь цикл производства -  от заготовки материалов до выпуска и упаковки продукции.
 - Наша задача при посещении предприятий малого бизнеса не только познакомится с производством, но и довести информацию до предпринимателей по их возможному участию в городских, областных и федеральных программа поддержки малого бизнеса. Средства индивидуальной защиты играют важную роль в обеспечении безопасности работников на предприятиях и учреждениях. И таких в Кинешме много. Чтобы не покупать изделия в других городах, они должны знать, что в Кинешме есть предприятие, выпускающее необходимую продукцию по доступным ценам. Стоит отметить, что продукция поставляется практически по всей России и странам таможенного союза. Здесь же выпускается продукция, которую можно будет использовать в городском хозяйства. Этот вопрос мы проработаем, - отметил по итогам визита Александр Пахолков.




Дата изменения: 23.03.2017 17:48:04

Возврат к списку