Вернуться к обычному виду

«ЖИВАЯ КЛАССИКА»

«ЖИВАЯ КЛАССИКА» 23.03.2017
Актуальные темы
В Кинешме состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
Международному конкурсу юных чтецов «Живая классика» в этом году исполняется 6 лет. В нем принимают участие школьники их всех регионов РФ и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья.
В нашем городе он проводится в 4 раз. В этом году в школьном этапе конкурса приняли участие более 100 ребята из 6-10 классов. Каждое учебное заведение выбрало тройку лучших, тех, кому предстояло отстаивать честь своей школы во время выступлений самых талантливых юных чтецов города 21 марта.
 Мероприятие состоялось в Кинешемском художественно-историческом музее. Атмосфера картинной галереи придает конкурсу торжественность, красоту, изящность.
Жюри конкурса предстояло выслушать и оценить 26 конкурсных выступлений.
 Произведения, которые выбрали участники, отхватывали по времени своего написания практически два столетия: с 1845 года до 2010 года.
Перед началом конкурса к его участникам обратилась Мария Владимировна Сажина, руководитель Управления образования. Она пожелала всем участникам удачи, вдохновения и веры в себя, поблагодарила ребят и педагогов за огромный труд, который они проделали ради того, чтобы конкурс мог успешно пройти в нашем городе.
Выступления ребят были очень разные, как и те литературные произведения, которые они выбрали для прочтения: веселые, хулиганистые, трогательные, грустные, отчаянные, добрые, красочные.
Украсили конкурс и музыкальные выступления ребят: юного пианиста Михаила Колесова и вокального квартета школы №1 «Созвездие».
После трехчасового марафона, среди художественных полотен зацвело Книжное дерево, а жюри определило трех участников, кому предстоит 7 апреля выступать на областном этапе конкурса. Ими стали ученик гимназии имени А.Н. Островского Магеррамов Рамиль и ученица школы №19Мальник Полина.
Хочется отметить, что проведение в нашем городе Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» в тех масштабах, который он прибрел за эти годы, возможен только благодаря энтузиазму учителей, которые помогают юным талантам раскрываться и находить себя.




Дата изменения: 23.03.2017 10:22:56

Возврат к списку