К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

К 75-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ 23.03.2017
Культура
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков поздравил кинешемского художника Е.Чистова с 75-летием и открытием персональной выставки живописных работ.
 В картинной галерее Кинешемского художественно-исторического музея открылась выставка Евгения Чистова, посвящённая 75-летию со дня рождения художника. Здесь вниманию ценителей искусства представлены работы художника из фондов Кинешемского музея и собственности автора. Среди жанровых пристрастий Е. Чистова - натюрморт, иногда портрет, но главное - пейзаж. Творческий процесс для художника - сотворение новой художественной реальности.
Поздравить художника с открытием выставки и юбилеем пришли руководитель Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, заместитель главы администрации города Инесса Клюхина, председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова, а также представители культурной общественности города, почитатели творчества художника.
- Вы - яркий и одаренный художник! Вы продолжаете лучшие традиции русской реалистической школы. Ваши работы отличаются искрящимся, оптимистичным колоритом, создают весеннее настроение. Ваше творчество вызывает восхищение тысяч поклонников. Вы обладаете уникальным талантом, который позволяет языком изобразительного искусства очень точно и выразительно донести обществу значение патриотизма и любви к малой Родине. Мы рады, что такие талантливые люди, как Вы, живут, работают и творят в Кинешме, - отметил в поздравлении Александр Пахолков.
 Почетные гости и посетители выставки пожелали Евгению Валентиновичу уверенности в своих силах, крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, жизненного оптимизма, любви близких и родных!

Дата изменения: 23.03.2017 09:27:53