Вернуться к обычному виду

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ 20.03.2017
Актуальные темы
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков посетил транспортные предприятия города, осуществляющие пассажирские перевозки.
 На сегодняшний день городская маршрутная сеть состоит из 16 маршрутов, на которых работает 81 автобус марки «ПАЗ». Стоит отметить, что по результатам конкурса на право заключения договоров по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по городским, в том числе социально значимым маршрутам на территории Кинешмы парк пассажирского транспорта города в 2012 году обновился практически на 90 %
Городские маршруты, разработанные на основе транспортной логистики, интенсивности пассажиропотока и пожеланий граждан, обслуживает 4 индивидуальных предпринимателя: Батаев Ю.Е. , Маслов Н.Г., Трубников А.Ю., Никитенко А.А. За 12 месяцев прошлого года по городским маршрутам перевезено более 8 миллионов пассажиров.
 Учитывая важность пассажирских перевозок для жителей, администрация города в рамках своих полномочий осуществляет контроль за деятельность транспортных предприятий города, осуществляющих пассажирские перевозки, а также организует мероприятия по безопасности перевозки пассажиров, исполнению поостановочного расписания и договорных обязательств, повышению культуры и качества обслуживания пассажиров.
В минувшую пятницу руководитель Кинешмы Александр Пахолков посетил транспортные предприятия города, осуществляющие пассажирские перевозки. Александру Владимировичу показали ремонтные боксы, места отдыха водителей, учебные классы, рассказали о состоянии и количестве транспортных средств автобусного парка, а также о порядке работы диспетчерских служб и медицинского предрейсового освидетельствования водителей.
 - Без транспорта жизнь современного города представить просто нельзя. Тысячи жителей города ежедневно пользуются пассажирским транспортном. От качественной работы транспортных компаний зависит своевременная доставка кинешемцев к месту работы, учебы, местам отдыха и торговли. Поэтому контроль за данной сферой должен быть особым. Индивидуальные предприниматели ответственно относятся к исполнению договорных отношений, обеспечению безопасности перевозок, работе с персоналом, следят за техническим состоянием транспорта. Уделяют они внимание и обновлению парка. Так, только в 2016 году предприниматели закупили 4 новых автобуса марки «ПАЗ-32054», - отметил по итогам поездки Александр Пахолков.




Дата изменения: 20.03.2017 16:03:40

Возврат к списку