Вернуться к обычному виду

ОЗНАКОМИТЬСЯ НА МЕСТЕ

ОЗНАКОМИТЬСЯ НА МЕСТЕ 20.03.2017
Экономика
Руководитель муниципалитета Александр Пахолков посетил компанию «Светозар».
В Кинешме сохраняется положительная динамика развития малого предпринимательства, которое играет важную роль в экономической и социальной жизни города. Субъектами малого предпринимательства выпускается продукция и оказываются услуги около 30% от общего объема выпуска по городу. Сегодня в малом бизнесе работает более одиннадцати с половиной тысячи кинешемцев.
 Одним из развивающихся малых предприятий Кинешмы является компания «Светозар», специализирующаяся на выпуске трикотажных изделий и спецодежды. В конце прошлой недели с производством ознакомился руководитель муниципалитета Александр Пахолков.
Как рассказал генеральный директор компании Руслан Заплаткин, основной продукцией предприятия является военная одежда, спецодежда, корпоративная униформа, куртки, толстовки, тельняшки и прочее нательное белье.
В свое работе компания использует качественные ткани, изготовленные на территории Ивановской области.
Использование современного швейного оборудования, контроль качества выпускаемой продукции позволяет компании реализовывать продукцию в Москве, Московской области и странах таможенного союза. Крупными заказчиками предприятия выступают Министерство обороны, МВД, Газпром, Лукойл, Татнефть, РЖД, ТНК-Bp.
Продукцию компании «Светозар» включают в свой ассортимент сетевые магазины, а также мелкооптовые и розничные магазины.
- Сложности в экономике, безусловно, влияют на работу предприятий малого бизнеса. Одних они приводят к стагнации производства, другим дают стимул к обновлению ассортимента, внедрению новых методов работы. Компанию «Светозар» можно с уверенностью отнести ко второй группе. Производство находится в новом современном здании. Созданы все условия для нормальной работы сотрудников. Качество пошива отслеживается на всех этапах производства от раскроя до упаковки и отгрузки заказчику. Численность сотрудников, занятых в производстве, составляет порядка 100 человек. В ходе осмотра производства, в том числе мы обсудили один из важных вопросов - привлечение молодых специалистов, создание для них дополнительных рабочих мест, - отметил по итогам визита Александр Пахолков.




Дата изменения: 20.03.2017 09:28:32

Возврат к списку