Вернуться к обычному виду

С ЮБИЛЕЕМ!

С ЮБИЛЕЕМ! 21.02.2017
Культура

Кинешемский клуб «Октябрь» 17 февраля отметил свое 50-летие. С юбилейной датой собравшихся поздравил и.о. главы городского округа Кинешма Александр Пахолков. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета Ивановской областной Думы по государственному строительству и законности Ирина Виноградова, председатель Кинешемской городской Думы Михаил Батин и депутат Кинешемской городской Думы Владимир Громов.

Александр Пахолков обратился к собравшимся с приветственным словом от администрации городского округа. В нем, в частности, говорится, что за 50 лет своего существования клуб «Октябрь» стал известным в городе центром притяжения кинешемцев всех возрастов, которые благодаря успешной работе учреждения, имеют возможность жить полноценной и насыщенной культурными событиями жизнью.

- «Вас отличают богатый репертуар, который остается разнообразным на протяжении долгих лет, и плеяда замечательных художественных руководителей, мастерство которых нашло признание далеко за пределами города и области. Неоценима роль работников учреждения, которые организуют досуг для детей и взрослых – создают условия для отдыха и встреч, проводят праздники и концертные программы, осуществляют работу клубных формирований различных направлений. Неиссякаемый оптимизм, желание приносить людям радость, душевная красота и доброта – те качества, которые всегда отличали работников клуба «Октябрь»!, – отметил Александр Владимирович. – В этот праздничный день от всей души желаем коллективу клуба «Октябрь» процветания и долгих лет успешной деятельности! Пусть атмосфера творческого поиска, которой наполнены стены вашего учреждения культуры, пробуждает в людях доброту и вдохновляет на созидание. Пусть у Вас всегда будет любимая работа и благодарный зритель»!

Красивым итогом мероприятия стал праздничный концерт творческих коллективов.

Для справки: в феврале 1967 года по решению профсоюзной организации Дмитриевского лесохимического завода на территории поселка, прилегающего к заводу, на месте ликвидированного старого здания деревянной постройки, состоялось торжественное открытие нового кирпичного здания клуба. Название учреждения – клуб «Октябрь» – было продиктовано веянием времени, связано с празднованием 50-летия Великой Октябрьской Социалистической революции.

Первоначально здание клуба строилось как кинотеатр с залом для проведения культурно-массовых мероприятий: вечеров отдыха, встреч и собраний рабочего коллектива завода.

Первым директором клуба «Октябрь» стал Борис Самойлов – человек, служивший на благо развития и процветания культуры в микрорайоне на протяжении многих лет. За ним руководство учреждением приняла Нина Трофимова. От природы наделенная великолепными вокальными данными Нина Ананьевна сама объездила с гастролями практически весь Советский Союз. С 2008 года новым директором клуба стала Светлана Тарханова.





Дата изменения: 21.02.2017 10:15:06

Возврат к списку