Вернуться к обычному виду

РОДИТЕЛЯМ И УЧАЩИМСЯ ЛИЦЕЯ ИМ. Д.А. ФУРМАНОВА

РОДИТЕЛЯМ И УЧАЩИМСЯ ЛИЦЕЯ ИМ. Д.А. ФУРМАНОВА 17.01.2017
Образование
В лицее им. Д.А. Фурманова изменится организация образовательного процесса.
В январе, во время зимних каникул, в правом крыле второго этажа лицея имени Д.А. Фурманова сложилась аварийная ситуация в связи с нарушением целостности потолочного покрытия. Было принято решение об ограничении доступа учеников и педагогов к части коридора учебного заведения. Поскольку здание относится к категории объектов культурного наследия федерального значения, для оценки стоимости и проведения ремонтных работ привлечена специализированная реставрационная организация.
 Со вторника, 17 января, учебный процесс на втором этаже здания лицея имени Фурманова приостановлен. Часть школьников (6-11 классы) переведена в основное здание гимназии им. А.Н. Островского, расположенное на улице Крупской. Вопрос об организации учебного процесса начального звена находится в стадии проработки.
Специализированная организация уже приступила к разработке проектно-сметной документации на проведение ремонтных работ кровли и потолка второго этажа здания лицея. На данные цели выделены средства из резервного фонда города. К началу аварийно-восстановительных работ школьники, продолжающие обучение на первом этаже здания лицея, будут переведены в другие образовательные учреждения города.
В настоящее время администрация г.о. Кинешма обратилась в Правительство Ивановской области с просьбой о выделении средств на проведение аварийно-восстановительных работ




Дата изменения: 17.01.2017 15:57:51

Возврат к списку