Вернуться к обычному виду

БАНЯ В МИКРОРАЙОНЕ «ФАБРИКА №2» ОТКРЫВАЕТСЯ

БАНЯ В МИКРОРАЙОНЕ «ФАБРИКА №2» ОТКРЫВАЕТСЯ 02.12.2016
Актуальные темы
В субботу начнет работу баня в микрорайоне «Фабрика №2». Готовность важного социального объекта оценил руководитель Кинешмы Александр Пахолков.
Напомним, в середине лета предприниматель, осуществлявший эксплуатацию бани, отказался от дальнейшей ее аренды. Свою позицию коммерческая структура обосновывала снижением количества посетителей бани и ее нерентабельностью. В 2014 году администрацией города предпринимались меры по предоставлению эксплуатирующей организации субсидий из бюджета. Однако, арендатор от субсидирования оказания услуг отказался. В результате после закрытия объекта инфраструктуры жителям микрорайона пришлось испытывать неудобства, посещая баню, расположенную в другом микрорайоне города на ул. Подгорная.
Учитывая важность вопроса для жителей микрорайона, руководителем города Александром Пахолковым дано поручение профильному отделу администрации организовать работу по поиску нового арендатора. Администрация объявила аукцион на право аренды объекта, по результатам которого в начале ноября был определен арендатор. Оформив все документы и проведя необходимые для запуска бани работы, арендатор запускает баню с предстоящей субботы.
В преддверии открытия готовность важного социального объекта оценил руководитель Кинешмы Александр Пахолков. В сопровождении арендатора он осмотрел раздевалки, помывочные и обсудил перспективы работы важного социального объекта.
Как рассказал арендатор Елена Воронова, в тестовом режиме баня будет работать два раза в неделю в субботу и воскресенье с 11.00 до 21.00.
- Со времени заключения договора аренды мы произвели заключение договоров с поставщиками ресурсов, поверку теплового узла, осуществили замену выбитых стекол в окнах и освещения. Большое содействие в скорейшем открытии бани оказала администрация городского округа и лично Александр Пахолков. Цена помывки для взрослого населения составит 180 рублей, для детей - 80 рублей. Стоимость предоставления услуги аналогичная, как и в других таких же объектах. Нам известно, что многим кинешемцам нравилось париться в бане, надеемся, что любители хорошего пара сюда вернуться, - рассказала Елена Воронова.
В свою очередь руководитель города Александр Пахолков, оценив готовность объекта, пожелал арендаторам оказывать качественную услугу для кинешемцев и выразил надежду, что здесь для удобства горожан будут и созданы условия для предоставления сопутствующих услуг, таких как парикмахерская.




Дата изменения: 02.12.2016 10:27:22

Возврат к списку