В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА 30.08.2016

Администрация городского округа Кинешма сообщает о дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории города в День знаний 1 сентября 2016 года.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 16 Федерального Закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Законом Ивановской области от 30.09.2014 № 63-ОЗ "Об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области", руководствуясь статьями 41,46,56 Устава муниципального образования «Городской округ Кинешма», в целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения, администрация городского округа Кинешма постановила:

1. Ввести с 9-00 часов до 21-00 часов 01.09.2016, в день проведения Дня знаний 1 сентября 2016 года дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания (кроме продажи на вынос) на территории городского округа Кинешма.

2. Рекомендовать организациям розничной торговли и общественного питания (на вынос) и индивидуальным предпринимателям, расположенным в местах проведения праздничных мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего постановления, не осуществлять розничную продажу безалкогольных напитков в стеклянной таре с 9-00 часов до 21-00 часов 01.09.2016.

3. Рекомендовать МО МВД России «Кинешемский» в дни проведения праздничных мероприятий, указанных в пункте 1, обеспечить контроль за соблюдением установленных дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции на территории городского округа Кинешма.

Дата изменения: 30.08.2016 09:56:57