НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА

НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА 25.07.2016
Общество
На 65-ом году ушел из жизни депутат городской Думы, бывший глава городского округа Кинешма Виталий Петрович Сидоренко.
 Виталий Петрович родился 4 января 1952 года в селе Кинашев Тульчинского района Вининской области Украины.
В 1973 г. он окончил Волгоградский институт физкультуры, в 1981 г. - Горьковскую высшую партийную школу. После окончания института работал тренером-преподавателем физкультуры Текстильного комбината во Владимирской области.
С 1973 по 1974 год проходил службу в рядах Советской армии.
В 1975 г. Виталий Петрович был избран секретарем комитета ВЛКСМ Текстильного комбината, затем - вторым секретарем горкома ВЛКСМ, а с 1979 г. - первым секретарем горкома ВЛКСМ г. Гусь-Хрустальный.
С 1980 г. являлся председателем комитета по физической культуре и спорту при Владимирском облисполкоме.
В 1882 г. был назначен директором Кинешемского экономического техникума. С 1988 г. был избран секретарем Кинешемского гокрома КПСС.
С 1989 г. - заместитель директора по социально-бытовым вопросам завода "Поликор".
В 1991 г. В.П. Сидоренко возглавил производственно-строительную фирму "Форум". С 2006 года по 2010 год Виталий Петрович занимал должность главы городского округа Кинешма.
С 2010 года В.П.Сидоренко избирался депутатом городской Думы пятого и шестого созывов.
 Друзья и коллеги запомнят В.П. Сидоренко как  профессионала и как интересного, неординарного человека, в жизни которого была не только работа, но и увлечения спортом.
Администрация городского округа Кинешма и городская Дума городского округа Кинешма глубоко скорбят по поводу безвременной кончины депутата городской Думы, бывшего главы городского округа Кинешма Виталия Петровича Сидоренко и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.
Прощание будет проходить 26 июля с 11-00 до 12-00 в ритуальном зале МУП «Городские кладбища».

Дата изменения: 25.07.2016 13:47:22