ШКОЛА ПОМОГАЕТ СТАТЬ ЗДОРОВЫМ

ШКОЛА ПОМОГАЕТ СТАТЬ ЗДОРОВЫМ 26.11.2010
Образование

Сегодня во всех учебных заведениях Кинешмы прошел День здоровья. В течение дня проводились спортивные мероприятия, викторины, тематические классные часы, были организованы беседы с врачами, психологические тренинги.

Так, в средней общеобразовательной школе №2 День здоровья прошел весело и интересно. Ребята смогли позаниматься фитнесом, продегустировать здоровую пищу, познакомились с «Азбукой здоровья», попробовали фито-напитки, посетили мастер-класс «Здоровая пища – вкусно и красиво!». А учащиеся профессиональных училищ города вышли на зимние соревнования по спортивному ориентированию.

По словам сотрудников управления образования администрации города, подобные мероприятия проводятся в Кинешме третий год подряд. Их цель – внедрение и  распространение здорового образа жизни через реализацию различных мероприятий. Современные реалии подразумевают воспитание не только социально-активной, творческой, грамотной, самостоятельной личности, но и физически и психически здоровой.

Дата изменения: 26.11.2010 15:22:10