СОБРАЛСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

22.11.2010

В конце минувшей недели состоялось заседание общественного Совета при главе администрации городского округа Кинешма. В его работе принял участие заместитель председателя правительства Ивановской области, куратор нашего города Максим Поляков. На заседании обсуждались проблемы жилищно-коммунальной сферы и новая редакция Устава города.

Как рассказала зам.главы администрации Светлана Вяльцева, за пять лет действия Устава города, изменения в него вносились лишь дважды, в связи с чем возникла необходимость приведения  его в соответствие с действующим законодательством. Все статьи действующего документа были проанализированы. В результате – в каждую из них предлагалось внести изменения, а более 30 статей – исключить, т.к. их положения содержатся либо в других статьях Устава, либо в муниципальных правовых актах. Проект измененной редакции Устава включает более 20 новых статей: «Городские ритуалы и праздники», «Межмуниципальное сотрудничество», «Депутатский запрос» и др. Изменения вносились не только в содержание статей Устава, но и в его структуру. Так главы, регламентирующие деятельность Кинешемской городской Думы, главы городского округа Кинешма и администрации города объединены в одну – «Органы местного самоуправления городского округа Кинешма». В результате работы, новая редакция Устава состоит из 10 глав и 86 статей.

Также на заседании были рассмотрены вопросы ценовой и тарифной политики в сфере жилищно-коммунальных услуг и план работы Общественного совета на 2011 год.

По словам Максима Полякова, подобные встречи дают хорошую возможность совместно обсуждать решения актуальных практических задач.

Дата изменения: 22.11.2010 13:41:58