БОЛЬШОЙ СПОРТ В КИНЕШМЕ

БОЛЬШОЙ СПОРТ В КИНЕШМЕ 24.06.2016
С 24 по 26 июня в Кинешме пройдут этапы Чемпионата и Первенства России по водно-моторному спорту.
Соревнования состоятся в акватории реки Кинешемки, между Никольским и Кузнецовским мостами. Чемпионат  России пройдет в классах мотолодок, скутеров и глиссеров, а Первенство России - в классах мотолодок и скутеров.
Организаторами соревнований выступают Комитет по физической культуре и спорту города Кинешма и Общероссийская общественная организация «Федерация водно-моторного спорта России», которая входит в состав Международного союза водно-моторного спорта (UIM), и проводит Чемпионаты, Первенства и розыгрыши Кубка России в различных классах спортивных судов.
- Гонки в акватории реки Кинешемки традиционно собирают большое количество зрителей, любителей водно-моторного спорта. В этом году на старт выйдут более 100 спортсменов из Свердловской, Московской, Ростовской, Костромской, Омской, Самарской, Калужской, Ульяновской, Тверской, Томской, Ивановской, Челябинской, Саратовской областей, Республики Татарстан, г. Москвы и г. Санкт-Петербурга. Бескомпромиссная борьба и мастерство пилотов создадут незабываемую атмосферу спортивного праздника, - рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев.
 Стоит отметить, что Кинешма заслужено считается одним из ведущих центров водно-моторного спорта. Более 30 лет крупнейшие всероссийские соревнования по этому виду спорта проходят в нашем городе. Жители и гости Кинешмы в разные годы становились свидетелями ярких и незабываемых соревнований на воде - этапов Чемпионатов и Первенств России по водно-моторному спорту.
Программа соревнований:
 Четверг 23 июня – день приезда
15.00– 18.30 Начало проведения мандатной и технической комиссии.
16.00 – 19.00 Официальная тренировка (для прошедших мандатную и техническую комиссии)
Пятница 24 июня – открытие соревнований
08.30 – 10.00 Собрание (брифинг) с участниками Первенства России, официальная тренировка
10.00 – 10.30 Открытие Первенства России