КИНЕШЕМЦАМ – ДОСТОЙНЫЙ ТРУД И ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ!

05.10.2010

Вчера в администрации Кинешмы состоялся круглый стол «За достойный труд!», участниками которого стали представители Ивановского областного объединения профсоюзов, профсоюзный актив Кинешмы, руководство центра занятости населения,  администраций города и района. Встреча была организована в рамках Всероссийской акции профсоюзов.

Собравшиеся обсудили вопросы реализации трудового законодательства, условий и охраны труда, уровень заработной платы. Все выступающие подчеркивали, что достойный труд и достойная заработная плата жителей области являются приоритетной задачей профсоюзов, для решения которой необходимы качественно новые подходы всех субъектов социального партнерства, а именно профсоюзов, власти, работодателей. Укрепить это партнерство - вот главная задача сегодняшнего дня. В условиях сложившейся экономической ситуации основной целью трехстороннего соглашения является недопущение снижения достигнутого уровня и качества жизни населения, устойчивое функционирование экономики города, обеспечение гарантий занятости населения, достойного труда и отдыха работников организаций, действующих на территории города, на основе принципов социального партнерства.

В заключение была принята резолюция, в которой обозначены основные направления: труд работающих должен оплачивался по достоинству, законы России необходимо направить на защиту прав россиян, а росту цен и тарифов обеспечить опережающий рост заработной платы.

Дата изменения: 05.10.2010 12:02:55