Вернуться к обычному виду

С ДРУЖЕСКИМ ВИЗИТОМ

 С ДРУЖЕСКИМ ВИЗИТОМ 07.05.2015
Общество
Кинешму посетила региональный уполномоченный Посольства Германии в Москве по Ивановской области госпожа Яна Крюгер.
В поездке уполномоченного сопровождали председатель правления ивановского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» Галина Азеева и начальник отдела по межмуниципальному сотрудничеству и организационной работе аппарата Ивановской городской Думы Ольга Силантьева.
Визит в Кинешму госпожи Яны Крюгер начался с посещения гимназии им. А.Н. Островского. Выбор образовательного учреждения неслучаен. Сотрудничество педагогов и учащихся гимназии с областным отделением международного фонда «Российский фонд мира» идет с 2000 года. В его рамках коллектив гимназии ежегодно участвует в Днях российско-немецкой дружбы, фестивале «Браво», конкурсе чтецов немецких произведений, конкурсе песен и романсов на немецком языке, конкурсе иллюстраций немецких произведений, радио- и телеконкурсах на Ивтелерадио «Знаешь ли ты Германию?».  
Учащиеся организовали для гостей экскурсию на немецком языке по музею истории школы, залу боевой славы и комнате – музее А.Н. Островского. Здесь же состоялся круглый стол «О Кинешме на немецком языке» и знакомство с проектом «Лингваленд», включающим методики преподавания немецкого языка в гимназии.  
Подводя итог своему визиту в Кинешму на встрече с исполняющим обязанности главы администрации города Алексеем Крупиным, госпожа Яна Крюгер отметила красоту города на Волге и высокий уровень знаний немецкого языка учащимися гимназии.  
-Меня поразило исполнение ребятами романса на немецком языке. Также меня очень заинтересовал проект школы по организации летнего лагеря, предусматривающего углубленное изучение иностранного языка. Проект интересный, о нем я обязательно расскажу в посольстве Германии в Москве, - подчеркнула в общении региональный уполномоченный
Посольства Германии в Москве по Ивановской области. Исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Крупин в ходе общения выразил надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие и развитие сотрудничества в сфере образования.  




Дата изменения: 07.05.2015 10:47:16

Возврат к списку