Вернуться к обычному виду

Положение о конкурсе по созданию гимна Ивановской области

13.04.2018

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок организации и проведения конкурса по созданию гимна Ивановской области (далее -конкурс).

1.2. Цель проведения конкурса - определение лучшего проекта гимна Ивановской области.

1.3. Победителю конкурса выплачивается премия в размере 100 тысяч рублей. Размер премии указан без учета налоговых отчислений.

1.4. Финансирование конкурса осуществляется из внебюджетных источников.

2. Участники конкурса

2.1. Участниками конкурса могут быть профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные и другие коллективы, творческие студии, союзы, учебные заведения и отдельные специалисты, а также иные организации и граждане.

3. Требования, предъявляемые к конкурсным работам, правила подачи работ на конкурс

3.1. На конкурс в закрытом конверте (проектный конверт) представляются:

- компактные аудиокассеты или лазерные СД-диски с записью текста, положенного на мелодию проекта гимна Ивановской области;

- ноты с текстом: клавир или партитура;

- стихотворный текст, отпечатанный на бумаге формата А4;

- краткая пояснительная записка (не более одного машинописного листа) с изложением идеи проекта.

3.2. В тексте гимна должны найти отражение:

- прошлое и настоящее Ивановской области;

- вклад Ивановской области в историю Российского государства;

- любовь к родной земле.

3.3. Вместе с проектным конвертом, определенным в пункте 3.1, на конкурс представляется закрытый девизный конверт. Девизный конверт должен содержать информационные данные об участниках конкурса: фамилию, имя, отчество, паспортные данные, дату рождения, домашний адрес, контактный номер телефона, ИНН, номер страхового свидетельства пенсионного страхования.

Если проект гимна написан группой авторов и композиторов, то в девизный конверт должен быть вложен отдельный лист, в котором за подписями авторов указывается процентное распределение премии между ними.

3.4. На проектном и девизном конвертах, аудиокассетах, СД-дисках должен быть написан одинаковый девиз шрифтом высотой 15 мм черного цвета арабскими цифрами, выраженный трехзначным числом.

3.5. Каждый участник на конкурс может представить несколько вариантов гимна, выполненных на отдельных аудиокассетах, СД-дисках, под разными девизами.

3.6. Отдельно проект текста гимна и проект музыки гимна не рассматриваются.

3.7. Конкурсные материалы представляются с 9.00 до 18.00 до 01.06.2018 по адресу: г. Иваново, ул. Велижская, д. 8, каб. 402.

3.8. Конкурсные материалы, представленные позже установленного срока, не принимаются и к участию в конкурсе не допускаются. Материалы считаются представленными в установленный срок, если они сданы на почту для отправки на конкурс или представлены лично не позднее срока, указанного в пункте 3.7 настоящего положения. Иногородние участники конкурса одновременно с отправкой материалов должны прислать в адрес их организаторов телеграмму с указанием номера и даты выдачи квитанции, удостоверяющей отправку материалов.

4. Организация и проведение конкурса, подведение итогов конкурса

4.1. Конкурсные работы регистрируются с присвоением индивидуального входящего номера.

4.2. Зарегистрированные конкурсные работы передаются в комиссию Ивановской областной Думы по проведению конкурса по созданию гимна Ивановской области (далее - комиссия).

4.3. Конкурс является открытым и проводится в один тур.

4.4. Председатель комиссии определяет порядок работы комиссии, назначает время и место заседания комиссии.

4.5. Члены комиссии не имеют права разглашать сведения, связанные

с работой комиссии.

4.6. Комиссия рассматривает конкурсные работы, подводит итоги конкурса до 01.07.2018.

4.7. Решения комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. При равном количестве голосов голос председателя комиссии является решающим.

4.8. Решение комиссии о результатах конкурса оформляется в виде протокола об итогах проведения конкурса. Указанное решение комиссии является окончательным.

4.9. При подведении итогов конкурса после вынесения решения комиссии о результатах конкурса вскрывается девизный конверт проекта победителя. Вскрытие девизного проекта осуществляется председателем комиссии в присутствии не менее двух членов комиссии. Имя победителя (победителей) фиксируется в протоколе по итогам проведения конкурса. Протокол подписывается председателем комиссии и всеми членами комиссии.

4.10. Итоги конкурса публикуются на официальном сайте Ивановской областной Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение трех дней после принятия решения комиссией.

4.11. Вручение денежной премии победителю конкурса производится в торжественной обстановке на основании решения о результатах конкурса не позднее одного месяца после опубликования результатов конкурса.

4.12. Представленные на конкурс материалы не возвращаются.

4.13. В том случае, если конкурсная комиссия не сочтет возможным использовать в качестве текста гимна Ивановской области ни один из представленных вариантов, конкурс считается несостоявшимся.

4.14. Комиссия имеет право принять решение о продлении срока конкурса по созданию проекта гимна Ивановской области в случае отсутствия работ, в полной мере отвечающих требованиям конкурса. Решение комиссии о продлении срока конкурса оформляется письменно и размещается на официальном сайте Ивановской областной Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.15. Проект гимна Ивановской области, признанный лучшим, направляется в комитет Ивановской областной Думы по государственному строительству и законности для разработки проекта закона Ивановской области «О гимне Ивановской области».


Возврат к списку