Вернуться к обычному виду

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городской Спартакиады среди трудовых коллективов городского округа Кинешма

04.10.2016

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городской Спартакиады среди трудовых коллективов

городского округа Кинешма

1. Цели и задачи.

Спартакиада проводится с целью:

2. Руководство соревнованиями.

Общее руководство проведением Спартакиады осуществляет Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа Кинешма.

Непосредственное проведение соревнований по отдельным видам программы возлагается на соответствующие судейские коллегии по видам спорта.

3. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях Спартакиады допускаются сборные команды трудовых коллективов, предприятий и организаций городского округа Кинешма (возраст участников - 18 лет и старше). Допуск осуществляется мандатной комиссией по предъявлению паспорта. Заявки, заверенные врачом и руководителем предприятия, организации, подаются в мандатную комиссию в день проведения соревнований.

4. Условия проведения соревнований.

Все вопросы, связанные с проведением соревнований (календарь, допуск участников, дисциплинарные санкции, рассмотрение поданных протестов и т.д.) находятся в компетенции главной судейской коллегии по данному виду спорта.

5. Программа, сроки и место проведения соревнований.

Мини-футбол – « ___» октябрь 2016 года. Соревнования проводятся МБУДО ДЮСШ «Волжанин» г.о. Кинешма, ул. Завокзальная, д. 29 А

Состав команды: 8 чел. + 1 представитель. Система розыгрыша определяется в зависимости от количества участвующих команд, время игры 2 тайма по 10 мин.

Лыжная эстафета «___» февраль 2017 года. Соревнования проводятся - городской парк КиО им. 35-летия Победы

Состав команды: 2 женщины + 2 мужчины + 1 представитель

Женщины – 1000 м., мужчины – 2000 м.

Настольный теннис – «___» ноябрь 2016 года, Соревнования проводятся на базе МБОУ школа № 2, ул. Щорса, д. 32.

Состав команды: 3 чел. из них минимум одна женщина и один из участников возраста от 50 лет и старше + 1 представитель.

Программа: Командная встреча состоит из 3-х одиночных игр. До начала соревнований, определяется 1-я, 2-я и 3-я ракетка и в ходе турнира эта расстановка не меняется. 1-я ракетка играет с первой, 2-я играет со второй, 3-я играет с третьей.

Участники команды и представитель обязательно должны иметь сменную обувь.

Шахматы – «___» __________201__ года. Соревнования проводятся на базе совета ветеранов г. Кинешма

Состав команды: 3 чел. из них минимум одна женщина + 1 представитель

Командная встреча состоит из 3-х одиночных встреч. До начала соревнований, каждой команде определяется 1-я, 2-я и 3-я доска и в ходе турнира эта расстановка не меняется. 1-я доска играет с первой, 2-я играет со второй и 3-я с третьей. Лимит времени на одну партию 10 минут.

Участники команды и представитель обязательно должны иметь сменную обувь.

Стритбол – «___» __________201__ года. Соревнования проводятся на спортивной площадке по адресу ул. Крупской, д. 7.

Состав команды: 2 мужчины + 1 женщина + 1 представитель

Система проведения соревнований будет определена на совещании представителей и судей перед началом соревнований.

Стрельба – «___» __________201__ года. Соревнования проводятся в тире МБОУ школа № 2, ул. Щорса, д. 32.

Упражнение: пневматическая винтовка, 3 пробных + 5 зачетных выстрелов (по правилам ГТО). Состав команды: 3 чел. не зависимо от пола (один из участников возраста от 50 лет и старше) + 1 представитель. Определение результатов по трафарету.

Шашки – «___» __________201__ года. Соревнования проводятся на базе совета ветеранов г. Кинешма

Состав команды: 3 чел. из них минимум одна женщина + 1 представитель

Командная встреча состоит из 3-х одиночных встреч. До начала соревнований, каждой команде определяется 1-я, 2-я и 3-я доска и в ходе турнира эта расстановка не меняется. 1-я доска играет с первой, 2-я играет со второй и 3-я с третьей. Лимит времени на одну партию 10 минут.

Участники команды и представитель обязательно должны иметь сменную обувь.

Волейбол – «___» __________201__ года. Соревнования проводятся в спортивном зале ДЮСШ «Арена» по адресу ул. 2-я Шуйская, д. 1-б.

Состав команды: 4 мужчины + 2 женщина + 1 представитель

Соревнования проводятся по круговой системе в двух подгруппах + стыковые игры.

Туристический слёт «___» __________201__ года. Соревнования проводятся на реке Мера, место Стрелка. Соревнования проводятся по отдельному положению.

Точные дата, время и место проведения соревнований могут быть изменены. Все изменениях будут сообщены командам участникам дополнительно телефонограммой.

6. Зачёт и определение победителей.

Общекомандное первенство в Спартакиаде определяется по наименьшей сумме очков всех командных результатов по видам спорта. Система зачёта: первое место – 1 очко, второе место – 2 очка, 3 место – 3 очка и т.д. Неявка – количество участвующих команд + 2 очка. При равенстве очков преимущество получает коллектив, занявший наибольшее количество 1 мест и т.д.

7. Награждение.

Команды – победители и призёры в отдельных видах программы Спартакиады награждаются грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа Кинешма. Команды – победители и призёры в общем зачёте Спартакиады награждаются грамотами и призами.

8. Финансовые расходы.

Расходы связанные с проведением Спартакиады несёт Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа Кинешма. С команд участвующих в Спартакиаде взимается стартовый взнос в размере 5000 руб. для формирования призового фонда и оплаты работы судейских бригад Расходы по участию команд в соревнованиях Спартакиады (проезд к месту соревнований, питание участников) несут командирующие организации.


Возврат к списку