Вернуться к обычному виду

Положение о конкурсе «Леди Студентка 2015»

20.10.2015

 

Положение

о конкурсе «Леди Студентка 2015» 

Конкурс «Леди Студентка» проводится по инициативе Комитета по социальной и молодежной политике администрации городского округа Кинешма.

1. Организаторы конкурса.

1.1. Комитет по социальной и молодежной политике администрации городского округа Кинешма.

1.2. Кинешемская городская молодежная общественная организация «Молодая Кинешма».

1.3. Информационный портал «Kineshemec.ru».

2. Цели и задачи конкурса.

2.1. Конкурс проводится с целью пропаганды культуры, красоты, гармонии и совершенства личности, популяризации творческих сил молодёжи.

2.2. Конкурс способствует формированию у молодежи гуманистического мировоззрения, воспитывает эстетический вкус, пропагандирует нравственные ценности и здоровый образ жизни.

2.3. Конкурс развивает навыки самопрезентации, умение красиво двигаться, держать себя на сцене, общаться со зрительской аудиторией, позволяет создать свой имидж.

3. Оргкомитет и партнёры конкурса.

3.1. Оргкомитет формируется из организаторов конкурса, специалистов в области культуры и искусства.

3.2. Партнёрами конкурса являются государственные, общественные и коммерческие организации всех форм собственности, изъявившие желание принять участие в организации мероприятия, принимающие его цели и задачи, осуществляющие финансовую, организационную, информационную помощь в подготовке и проведении мероприятия.

3.3. Оргкомитет осуществляет текущее руководство подготовкой и проведением конкурса - утверждает программу и календарный план, рассчитывает бюджет мероприятия, привлекает спонсоров, определяет состав рекламной компании, утверждает состав жюри, решает прочие вопросы.

4. Участницы конкурса.

4.1. Участниками конкурса «Леди Студентка 2015» могут быть учащиеся учреждений профессионального образования г. Кинешма, общеобразовательных школ в возрасте от 16 до 22 лет на дату подачи заявки на участие в конкурсе. Девушки, принимавшие участие в финале конкурса прошлого года, не могут стать участницами конкурса.

4.2. Оргкомитет оставляет за собой право в безапелляционном порядке исключить из числа конкурсанток участниц, не выполняющих распорядок мероприятий конкурса, нарушающих правила и положения документов, дискредитирующих своими поступками звание участницы конкурса, а также по иным причинам, в случае наличия веских оснований и по решению большинства членов Оргкомитета.

5. Порядок подачи заявок на участие в конкурсе.

5.1. Девушки, желающие принять участие в конкурсе, подают заявки в оргкомитет конкурса в Комитет по социальной и молодежной политике по адресу г. Кинешма, ул. Фрунзе, д.4, каб. 26 в срок до  26 октября 2015. С собой необходимо иметь: заявку на участие (в произвольной форме  с указанием телефонного номера), паспорт и фотографию.

5.2. Каждая конкурсантка, подавшая заявку в установленный срок, подписывает соглашение о согласии с условиями конкурса и настоящим Положением. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное.

 

6.Порядок проведения конкурса.

6.1. Конкурсная часть мероприятия проходит в три этапа: отбор конкурсанток, посещение занятий и финальное шоу.

6.2. Требование к участницам: наличие одного вечернего платья и туфель (шпилька не менее 5 см).

Также участница должна подготовить один номера худ. самодеятельности.

6.3. Все конкурсантки, направленные для участия своими учебными заведениями,  проходят собеседование с членами жюри, посещают занятия с хореографом и представляют свой номер худ. самодеятельности. По итогам оргкомитет совместно с педагогами определяет  финалисток.

6.4. В течение подготовительного этапа каждая финалистка посещает репетиции при участии специалистов-постановщиков. стилистов и представителей оргкомитета и готовит свое выступление в финальном шоу.

6.5. Финальное шоу конкурса красоты "Леди Студентка 2015" состоится 4 декабря 2015 года.

6.6. Финал конкурса представляет собой театрализованное действо, в котором принимают участие конкурсантки, приглашенные музыкальные и танцевальные коллективы, отдельные исполнители, коллективы студенческой самодеятельности и пр.

6.7. В ходе финальной программы финалистки участвуют в конкурсах и демонстрируют:

Обаяние.

Общую и культурную эрудицию.

Пластику.

Сценическую раскрепощенность.

Вокальные и хореографические данные.

Эстетический вкус.

Чувство юмора.

6.8. По итогам финальной программы жюри определяет победительниц в различных  номинациях, а так же присваивает высший титул конкурса  "Леди Студентка 2015";

6.9. По итогам финального шоу вручаются призы и дипломы.

6.10. Оргкомитет оставляет за собой право вносить коррективы в ход проведения конкурса. Окончательный вариант проведения и наполнения финального шоу и состав конкурсной программы утверждаются в процессе подготовки мероприятия при участии оргкомитета конкурса и привлеченных специалистов.

7. Жюри конкурса.

7.1. Состав жюри определяется и утверждается Оргкомитетом конкурса.

7.2. В состав жюри входят представители Организаторов, Учредителей, спонсоров, специалисты по хореографии, сценическому мастерству, артисты, прочие приглашенные люди, чье участие в составе жюри Оргкомитет сочтет желательным. Общее количество членов жюри – 5 - 7 человек. Руководит работой жюри Председатель.

7.3. Жюри оценивает конкурсную программу каждой финалистки и формирует оценки для каждой номинации. Победительница в номинации определяется по сумме набранных очков, поставленных всеми членами жюри.

7.4. Оценка выступлений финалисток ведется на основе следующих показателей: эрудиция, общительность, обаяние, внешние данные, творческие способности и таланты, пластика, музыкальность, степень оригинальности, культура речи, общее впечатление.

7.5. Решение жюри является окончательным, обжалованию и пересмотру не подлежит.

8. Заключительные положения.

8.1. Оргкомитет оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в текст настоящего Положения и прочие документы, регламентирующие процесс подготовки и проведения мероприятия.

8. 2. Оргкомитет конкурса обладает эксклюзивными правами на фото-, видео- и печатные материалы, произведенные по его заказу в рамках подготовки и проведения мероприятия.

  

 


Возврат к списку