Вернуться к обычному виду

Программа Дня семьи, любви и верности

Программа Дня семьи, любви и верности 05.07.2019
8 июля будет отмечаться праздник православных покровителей семьи, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении 8 июля нового праздника — «Дня семьи, любви и верности». В этот же день отмечается народно-православный праздник День Петра и Февронии. Стоит отметить, что Пётр и Феврония - православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. Праздник призван привлечь внимание к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей.

В Кинешме разработана программа мероприятий, приуроченных к «Дню семьи, любви и верности».

6 июля, суббота
10.00 Детско-юношеский центр «Златоуст» при храме Вознесения Господня семейный праздник «Счастье моё». В программе: творческая мастерская; чаепитие; просмотр мультфильма «Сказ о Петре и Февронии»; игровая программа на свежем воздухе.

7 июля, воскресенье
10.30 МУ ДБО «Радуга» «Ромашковое счастье» - торжественная концертная программа для родителей
12.00–15.00 Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы праздничная программа «Любовь и верность – два крыла». В программе выступление городского духового оркестра; «Семья – это мы» - конкурс рисунка на асфальте; мастер-класс «Своими руками ромашка папе и маме»; праздник «Воздушного шара»; концерт «С любовью для вас».

8 июля, понедельник
10.00 Храм Благовещения Пресвятой Богородицы Молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии об укреплении семьи

10.00 Стадион «Волжанин» товарищеская встреча по футболу, посвященная Дню семьи, любви и верности

Мероприятия пройдут во всех филиалах библиотечной системы, образовательных учреждениях города.




Возврат к списку