Вернуться к обычному виду

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК

ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК 06.06.2018
12 июня Кинешма вместе со всей страной отметит День России. Для горожан и гостей города подготовлена праздничная программа.
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых молодых государственных праздников в стране. С каждым годом он все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
 В День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие люди всех возрастов.
В этот день на стадионе «Волжанин» состоится большой спортивный праздник. С 11.00 здесь стартуют спортивный слет лагерей дневного пребывания и соревнования по волейболу. В 12.30 на стадионе начнется игра первенства МФФ «Золотое кольцо» среди юношей 2004 годов рождения. На лыжероллерной трассе в парке культуры и отдыха пройдет открытое первенство ДЮСШ «Звёздный» по лыжероллерам и роликовым конькам. Начало в 11.00.
В 12-00 в парке культуры и отдыха состоится праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города. В рамках праздника старшему поколению кинешемцев вручат удостоверения «Ветеран труда Ивановской области», здесь же состоится церемония вступления неравнодушных к судьбе Кинешмы горожан в ряды городского волонтерского корпуса.



Возврат к списку