Вернуться к обычному виду

В ПОДДЕРЖКУ ВСЕРОССИЙСКОГО ЕДИНОГО ДНЯ

В ПОДДЕРЖКУ ВСЕРОССИЙСКОГО ЕДИНОГО ДНЯ 23.05.2018

27 мая в Кинешме пройдёт велопарад. К участию приглашаются все желающие возрастной категории старше 14 лет.

Для участников возраста 14 лет и старше - протяженность дистанции велопарада 5 километров.

Место старта - стадион спортшколы «Волжанин» (улица Завокзальная, дом 29 А).

Маршрут велопарада: улицы Завокзальная – Островского – Ленина – Фрунзе – Комсомольская - площадь Революции - Волжский бульвар – Советская – Крупской – Островского - Завокзальная.

Место финиша - стадион спортшколы «Волжанин».

Для участников моложе 14 лет - протяженность дистанции велопарада 3 километра.

Место старта - стадион ДЮСШ «Волжанин» (ул. Завокзальная, д. 29 А).

Маршрут велопарада: два круга по асфальтированной лыже-роллерной дорожке в парке имени 35-летия Победы.

Место финиша - стадион спортшколы «Волжанин».

Программа велопарада:

14:00-14:45 – сбор участников велопарада на стадионе «Волжанин», проведение конкурсов на велосипедах, выступление коллективов художественной самодеятельности;

14:45 – торжественное открытие велопарада;

14:55 – старт велопарада (возрастная группа моложе 14 лет);

15:00 – старт велопарада (возрастная группа 14 лет и старше).

Правила велопарада:

1. Участие в Велопараде является бесплатным и добровольным. Участник, явившийся на мероприятие, подтверждает своё понимание правил, с которыми он был ознакомлен заранее. Кроме того, участник берет на себя ответственность за свою жизнь, здоровье и безопасность, а также даёт согласие на соблюдение правил мероприятия, установленные Организаторами.

2. Категорически запрещено участие в состоянии алкогольного опьянения, а также распитие спиртных напитков. Колюще-режущие предметы и газовые баллоны оргкомитет рекомендует оставлять дома во избежание недоразумений. Для обеспечения безопасности мероприятия будьте готовы к прохождению досмотра через рамки металлоискателей.

3. На мероприятии запрещены любые виды агитации, использование политических и иных лозунгов, символики политических партий и движений.

4. Также запрещены любые флаги, в том числе рекламные, а также запрещена раздача любой рекламной и иной продукции без согласования с Оргкомитетом.

5. Перед стартом и во время следования маршруту колонну сопровождают волонтёры. Участникам следует соблюдать все их указания.

6. Мероприятие не является спортивной гонкой. Просим, по-возможности, не обгонять друг друга и следовать со скоростью потока колонны. Средняя скорость движения не будет превышать 14-15 км/ч, если эта скорость для Вас мала, пожалуйста, воздержитесь от участия в велопараде.

7. Движение колонны осуществляется по полосам попутного направления, выезды на встречную полосу и тротуары категорически запрещены. Организатор оставляет за собой право отстранить от дальнейшего участия в велопараде лиц, нарушающих правила безопасности проведения мероприятия.

8. Пожалуйста, проверьте своего двухколесного друга дома, до выезда на Велопарад. Если все же у вас случилась поломка, либо Вы не в состоянии продолжать движение, незамедлительно и осторожно сойдите на тротуар. Не подвергайте опасности себя и других участников

9. Провоз детей до 7 лет, в соответствии с действующими ПДД, разрешен только в специально оборудованных для них местах.

10. Постарайтесь не останавливаться, двигаясь в колонне. Если остановка всё же неизбежна - пожалуйста, остановитесь у тротуара.




Возврат к списку